XOAR

XOAR Carbon Luftschraube Benzin 27x10"

XOAR Carbon Luftschraube Benzin 27x10
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
121,44 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb




  • Details
  • Rezensionen
  • Kunden-Tipp

Produktbeschreibung

XOAR Carbon Propeller sind mit modernsten Richtlinien gefertigt und verleihen durch das Kohlefasergewebe dem Propeller eine exclusive Note. Für Profis, die über die hervorragende Flugleistung hinausgehen wollen, ist der XOAR Carbon Propeller die absolut beste Wahl. Der XOAR Carbon Propeller ist mit einer Schaumfüllung ausgestattet, um geringstes Gewicht bei höchster Festigkeit zu gewährleisten. Dadurch wird das Gewicht um bis 37% reduziert ohne Festigkeit zu verlieren.

Je leichter die Propeller ist, desto besser ist das Gasansprechverhalten und führt zu einer geringeren Belastung der Motoren.
 
Nabenbohrung: 10mm
 
incl. Propellerschutz

Grupp-Modellbau, Inhaber: Walter Grupp

Lager: Margarete-Steiff-Straße 27, 73457 Essingen

Telefon 07365-919044

FAX 07365-919046

oder per email grupp-modellbau@t-online.de

Kundenrezensionen:

Schreiben Sie die erste Kundenrezension!


Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Sekundenkleber  Standard-Verschluss  20g  dünnflüssig
Bestseller
2,29 EUR
114,50 EUR pro 1kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sekundenkleber  Standard-Verschluss  20g  mittelflüssig
Bestseller
2,29 EUR
114,50 EUR pro 1kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Powerbox Smoke Öl Blue Max  5L
43,90 EUR
8,78 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
XOAR Carbon Luftschraube Benzin 25x10
Bestseller
101,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Übersicht   |   Artikel 17 von 38 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Hersteller
Versandland / Shipping Country